• Головна
  • В Донецке вкладчица приковала себя к перилам и объявила голодовку
10:37, 8 квітня 2009 р.

В Донецке вкладчица приковала себя к перилам и объявила голодовку

В Донецке вкладчица одного из кредитных союзов объявила голодовку. В коридоре этой компании женщина приковала себя цепями к перилам, требуя вернуть ей 67 тысяч гривен депозита. Руководители кредитного союза такое поведение клиентки называют провокацией и шантажом. Объясняют, из-за кризисной ситуации пока в полном размере сумму вернуть не могут. Обещают выплатить постепенно.

Женщина несколько лет получала дивиденды, могла снять в любой момент сумму, которая необходима. Деньги срочно понадобились полгода назад: ее сыну - инвалиду детства - врачи порекомендовали срочное лечение заграницей, а самой женщине нужна операция на сердце.
 
"Обещали, раньше вот поступят деньги - кредиторы внесут сумму. Вам выплатим, но каждый день вот так просиживаешь и без толку", - заявляет Ольга Дьякова - вкладчица кредитного союза.
 
В похожей ситуации оказались и другие вкладчики кредитного союза "Добробуд". Ежедневно уже полгода приходят сюда, как на работу. Большая часть вкладчиков - пенсионеры. Говорят, что только и жили на проценты от этих вкладов.
 
Руководители говорят, что такая ситуация сейчас не только в их компании. Всему виной - кризис. Объясняют: люди не выплачивают своевременно кредиты, а вкладчикам срочно понадобились деньги. Вот и получается денежный дефицит.

"Чтобы решить эту проблему мы решили, что собираем деньги от возврата кредита. Он составит определенную сумму. Эта сумма будет пропорциональна вкладу каждого вкладчика. Мы разделим ее на всех членов кредитного союза. И каждый в течение мая сможет прийти и получить эту сумму", - говорит Сергей Гончаров - председатель правления кредитного союза "Добробут".
 
Но люди в эти обещания не верят. И уже завтра к женщине в кандалах собираются присоединиться и другие вкладчики.
 
Руководители говорят, что исключений делать не будут даже для голодающих, но выплачивать депозиты обещают частями и уже в следующем месяце, передаёт ЮНИОН.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...