• Сборная Украина одержала в Донецке волевую победу на голландцами (фото)
10:05, 19 квітня 2013 р.

Сборная Украина одержала в Донецке волевую победу на голландцами (фото)

После четырех игровых дней на чемпионате мира по хоккею в Донецке сборная Украина продолжает турнирный путь без поражений.

IMG_5246

Впервые команде Александра Куликова пришлось столкнуться на льду с почти равным соперником.

Сборная Украина одержала в Донецке волевую победу на голландцами (фото), фото-1

Голландцы избрали оборонительную тактику и долгое время она приносила сборной Нидерландов успех.

Сборная Украина одержала в Донецке волевую победу на голландцами (фото), фото-2

Плотная игра на бортах и в обороне, игра в "кость" и предельная самоотдача в большинстве моментов позволила "оранжевым" сдерживать натиск подопечных Александра Куликова, которые, к сожалению, были не безгрешны.

Сборная Украина одержала в Донецке волевую победу на голландцами (фото), фото-3

Нанеся по воротам оппонентов шесть бросков и имея на одного игрока больше, украинцы пропустили контратаку, которую завершил Брюйстен.

Сборная Украина одержала в Донецке волевую победу на голландцами (фото), фото-4

Таким образом первый бросок в створ ворот сборной Украины достиг цели. Вместо гола в раздевалку, который напрашивался, исходя из количества голевых моментов, сине-желтые пропустили во второй раз.

IMG_4969

После перерыва подопечные Барри Смита уже больше беспокоились о сохранении счета, к чему прилагали максимум усилий. Их также хватило на ушибы, которые получили Квитченко и Бондарев и перелом лучевой кости, который получил Нименко. Несмотря на потери, номинальные гости не снизили атакующий натиск и усилиями Михнова смогли сократить отставание, а после, устроив "пожар" у ворот Оостервийка, вывести на точный бросок Александра Победоносцева.

Сборная Украина одержала в Донецке волевую победу на голландцами (фото), фото-5

Третий период получился интересным, но безголевым, и первый на турнире овертайм случился. Украинцам понадобились 2 минуты 14 секунд, чтобы отправить победную шайбу в ворота голландцев. Ее автором стал Олег Тимченко.

Сборная Украина одержала в Донецке волевую победу на голландцами (фото), фото-6

Нидерланды - Украина - 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0. Брюйстен М. (Брюйстен К., ван де Хеувель) - 06:54-мен., 2:0. Мэйсон (де Йонг, Джоли) - 18:33, 2:1. Михнов - 29:21, 2:2. Победоносцев (Матерухин, Шафаренко) - 29:44, 2:3. Тимченко (Торяник) - 62:14.

Нидерланды: Оостервийк. де Йонг-ван де Вельден, Джоли-Постма-Мэйсон. Шмид-ван Иерзель, Брюйстен К.-Брюйстен М.-Демелинне. Овервег-Стаатс, ван Слоун-Варм-Хукис. ван ден Хеувель-Натте-Хагемейер. ван Хюльтен.

Украина: Напненко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Захаров-Нименко-Петранговский.