• Головна
  • Мэр Донецка считает, что депутат Адамов совершил нехороший поступок
08:30, 25 квітня 2013 р.

Мэр Донецка считает, что депутат Адамов совершил нехороший поступок

Большой ошибкой назвал мэр Донецка Александр Лукьянченко жалобу в милицию депутата горсовета Александра Адамова на редактора "Муниципальной газеты" .

Об этом мэр сказал после сессии горсовета вчера, 24 апреля.  "Я считаю, что депутат должен быть выше меркантильных интересов. Я поручил регламентной комиссии горсовета побеседовать с ним секретарю горсовета. Я считаю, что это не хороший поступок.

Если бы этот человек не использовал другие методы своей популяризации, то на это, может быть, можно было бы не так обращать внимание. Когда методы эти постоянны... Криминала никакого нет - на любом сайте есть все финансовые отчеты, прийди и посмотри! Требовать и жаловаться по крайней мере...", - заявил мэр Донецка.

Напомним, что депутат горсовета Александр Адамов подал жалобу в правоохранительные органы на главного редактора "Муниципальной газеты" Елену Блоху о том, что она препятствует его депутатской деятельности. Он считает, что имеет полное право владеть информацией по изданию, которое финансируется из бюджета Донецкого городского совета.

«Газета получает финансовую поддержку из бюджета. Вместо того, чтобы как любое предприятие бюджет пополнять, газета ежегодно из него получает финансовые средства, которых не хватает на ряд важных вопросов. Например,на программу по реконструкции школьных бассейнов, которая не выполняется с 2010 года в связи с отсутствием  финансов», - сказал Адамов.

Депутат утверждает, что отправил соответствующие запросы на управления и коммунальные предприятия городского совета и получил ответы от всех, кроме коммунального предприятия, которым руководит Елена Блоха.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...