«Шахтер» вышел в финал Кубка Украины (видео)

Во среду, 8 мая,  донецкий «Шахтер» обыграл в полуфинале Кубка Украины «Севастополь» со счетом 2:4.

Счет горняки открыли уже на 9-й минуте. Фернандиньо изумительным пасом с центра поля нашел Адриано на линии штрафной соперника и бразилец  резво убежал от защитников  и сильным ударом отправил мяч в ворота Чуваева.

А через 10 минут Дуглас Коста переправил мяч на фланг Тайсону, а бразилец перепасовал  под удар Мхитаряну и лучший  бомбардир чемпионата Украины удвоил преимущество «Шахтера».

На 37-й минуте «Севастополь» вернул интригу в игру. Ткачев неожиданным ударом из-за линии штрафной застал врасплох Пятова.

Но во втором тайме оранжево-черные добились более  убедительного преимущества. Вновь Тайсон выдал точный пас в штрафную на Мхитаряна и Генрих  забил третий гол.

А на 65-й минуте Адриано окончательно развеял все сомнения в победе «Шахтера». Генрих Мхитарян точным пасом в штрафной позволил Луису сделать дубль.

На 71-й минуте «Севастополь» сократил разрыв в счете. Ткачев  прошел Чигринского и точно пробил  в угол ворот Пятова.

В итоге - 2:4! Победа «Шахтера», которая вывела  команду Луческу в финал Кубка Украины. Чтобы сделать золотой дубль горнякам  необходимо будет 22 мая в Харькове обыграть одесский «Черноморец».

Кубок Украины – 2012/13. 1/2 финала

8 мая 2013 года. Севастополь. СК «Севастополь». 5 576 зрителей. +20 градусов

«Севастополь» (Севастополь) – «Шахтер» (Донецк) – 2:4 (1:2)

Голы: 0:1 Адриано (9), 0:2 Мхитарян (19), 1:2 Ткачев (37), 1:3 Мхитарян (54), 1:4 Адриано (65), 2:4 Ткачев (71)

«Севастополь»: Чуваев, Федорив, Гвинианидзе, Новак, Миколюнас, Левандовски, Дуляй (к) (Данишевский, 83), Карноза (Караваев, 71), Кожанов, Ткачев, Ковпак (Коваль, 75)

Запасные: Литовка, Неплях, Воронин, Танчик

Главный тренер: Олег Кононов

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Чигринский, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян (Патрик, 68), Тайсон (Эдуардо, 75), Коста (Тейшейра, 64), Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Кобин, Хюбшман

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Миколюнас (43), Срна (62), Тейшейра (75), Гвинианидзе (88)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)