• Головна
  • Колесников надеется, что «Кальмиус Арена» будет готова принять зрителей уже зимой
15:01, 14 травня 2013 р.

Колесников надеется, что «Кальмиус Арена» будет готова принять зрителей уже зимой

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников хотел бы, чтобы первые матчи на «Кальмиус Арене» его команда сыграла уже в следующем сезоне. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Строительство арены находится на первоначальном этапе. 20 мая клуб должен получить проектную документацию. Я думаю, настоящая стройка начнется в конце этого месяца. С банками ведутся переговоры, это государственные банки, но я не вижу проблем и по государственной программе окажут поддержку. Просто юридические тонкости всегда есть. Пока не вижу никаких препятствий.

Единственное, что нам очень хотелось бы несколько матчей сезона 14/15 сыграть на новой Арене. Конечно, это больше наше желание, чем обязательство по срокам. Чемпионат будет в сентябре 2015 года, а обязательство по срокам такие, что в мае Арена уже должна работать, но в мае хоккея уже нет. Хотелось бы закончить строительство так, как мы хотели раньше - в декабре 2014–феврале 2015 годов. Ближе к плей-офф. К той стадии, когда интереснее», - заявил Колесников.

Напомним, что на новой многофункциональной арене можно будет проводить соревнования по хоккею, баскетболу, боксу, легкой атлетике, авто и мото шоу, концерты. Трансформация площадки для конкретного мероприятия по обещанию проектировщиков займет всего одну ночь. Общая площадь стройплощадки — 2,75 га, общая площадь здания 29215 кв. метров.

Общие инвестиции проекта составляют 60 млн. евро. Для хоккейных матчей вместимость составит 12800 мест, для баскетбольных - 13500, концертов - 16500 мест.

Помещения арены будут располагаться на пяти уровнях. Паркинг составит около 700 парковочных мест.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...