• Головна
  • В воскресенье в донецком парке распишут трехметровую птичку
09:26, 16 травня 2013 р.

В воскресенье в донецком парке распишут трехметровую птичку

В восресенье, 19 мая, в Донецке на «Поляне сказок» в городском парке пройдет роспись «Диво-птаха». Эта композиция будет принимать участие во всеукраинском «Параде вишиванок», который организован Олегом Скрипкой и Игорем Добруцким. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

Удивительный  «Диво-птах», ростом в три с половиной метра в апреле приехал в Донецк из Днепропетровска, сейчас над ним работают художники и волонтёры. Макет росписи «Диво-птаха» уже согласован. Выбор макета был непрост: были представлены около десяти вариантов внешнего вида птаха, из которых донецкий оргкомитет  мероприятия — ТО "Арт-Донецк" и благотворительный фонд «Жінки та сім`я — добробут країни» выбрали лучший. Проследить за процессом росписи, а также праздником в честь её завершения могут все желающие, посетив Поляну сказок 19 мая.

В этот же день здесь пройдет открытый фестиваль «Звездные малыши — Весна 2013″.

«Праздник планируется провести в формате непрерывной концертной программы  с 10.00 до 18.00. На празднике всех гостей ожидают немало приятных моментов: мастер-классы народных умельцев, игротехники, выставки народного творчества», - сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...