17:35, 24 травня 2013 р.

Резюме при поиске работы

Многие из нас неоднократно в своей жизни сталкиваются с поиском подходящей работы, которая была бы интересной и высокооплачиваемой. Одним из самых эффективных средств, помогающих при поиске работы, является хорошее и грамотное резюме. Резюме может помочь добиться встречи с работодателем лично, поэтому должно быть составлено с учетом всех требований и норм. Как правило, в составлении грамотного документа может помочь бланк резюме, который обозначит основные правила и требования.

Основная задача резюме – это привлечение внимания работодателя. Оно призвано создать благоприятное впечатление и выделить кандидата из общего потока. При составлении резюме стоит помнить о некоторых ключевых моментах, которые играют очень важную роль. На беглый просмотр предоставленного резюме затрачивается буквально две или три минуты, поэтому внимание необходимо привлечь при первом прочтении. Если внимание не привлечено, значит, резюме не заинтересовало работодателя. В таком случае его стоит доработать.

При составлении грамотного резюме необходимо придерживаться принципа избирательности. Исходя из целей, отбирается информация для предоставления в резюме. Акцентировать внимание работодателя необходимо на описании тех аспектов опыта, которые будут значимы для той должности, на которую составляется резюме. Необходимо лаконично перечислить конкретные навыки и полученные знания на других местах работы. Удачное резюме может послужить причиной для личного собеседования с работодателем либо его представителем. Однако не стоит забывать о том, что личная беседа с потенциальным работодателем после прочтения резюме, не говорит об окончательном решении, о приеме на работу. Только по итогам собеседования можно судить о дальнейшем развитии событий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...