• Головна
  • В Макеевке дети танцуют при свечах
Новини компаній
13:06, 26 листопада 2010 р.

В Макеевке дети танцуют при свечах

Новини компаній

Макеевские дворцы культуры три месяца работают без электричества, сообщает « Comments.ua ».

Без света из-за долгов предприятия остались восемь зданий, находящихся на балансе объединения «Макеевуголь». Пока взрослые решают денежные вопросы, детям приходится петь и танцевать при фонарях и свечах, а не под светодиодными лампами.

Руководитель вокального коллектива Валентина Сивак говорит, когда группа собирается небольшая, занятия проводит у себя дома, иногда предоставляет помещение местная поликлиника. «Однако это не выход из положения», - считает преподаватель.

Возмущенные родители писали письма, обращались к руководству «Макеевугля» и электрических сетей. Объясняли, что дворец культуры долгов за электричество не имеет. Положительного ответа так и не услышали.

«Почему какие-то междоусобицы, которые касаются только взрослых людей, тех же электросетей или «Макеевугля», почему страдают наши дети!? Почему расплачиваются за все наши дети, жители поселка!?», - отметила председатель родительского комитета Людмила Панкаева.

В «Макеевугле» рассказали,  что  задолженность перед электросетями действительно существует. Это  старые долги. За текущее потребление электричества рассчитываются вовремя и в полном объеме.

«Объясняли ситуацию, что у нас задолженности по текущей оплате реактивной и активной энергии не существует, есть предоплата месячная. А по реактиву из-за отсутствия живых денег, оплата будет произведена позже. Не хотят они», - отметил главный энергетик ГП «Макеевуголь» Анатолий Горохов.

Как утверждают в «Макеевугле», руководство Донецких объединенных электрических сетей пока не идет ни на какие уступки.  К электроснабжению дома культуры подключат только после полной оплаты долга.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...