Реклама
10:38, 28 травня 2013 р.

Какую СТО выбрать?

Реклама

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью ремонта машины. И тогда возникает вопрос: какую СТО Ровно выбрать? Ведь, неприятно, когда вас просят заплатить за ремонт приличную сумму, хотя реальная стоимость гораздо меньше. В городе Ровно большое количество СТО и ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам избежать проблем.

1. Бывает, что механики требуют деньги за замену детали, а на самом деле её не меняют. Поэтому в таких ситуациях, нужно попросить вернуть старые запчасти. Тем более так вы поймете, была ли на самом деле деталь изношена.

2. Сейчас рынок переполнен дешевыми автозапчастями из Азии, которые не отличаются высоким качеством. Поэтому требуйте, чтобы вам установили деталь известного производителя. При этом хорошенько осмотрите упаковку. Однако учтите: европейские и оригинальные автозапчасти намного дороже отечественных либо китайских аналогов.

3. И помните: автомеханики тоже люди. Поэтому сдавать в ремонт свою машину в пятницу к концу рабочего дня лучше не нужно. Так как высока вероятность, что работник будет торопиться закончить ремонт, что в итоге плохо скажется на качестве.

4. Как определить, хороший специалист перед вами или нет? Квалифицированный механик вам подробно объяснит причину поломки, особенности и этапы проведения ремонта. Но при этом не будет настаивать на проведении тех или иных ремонтных работ, а предоставит выбор вам.

5. Когда мастер предлагает провести замену ремня привода и водяного насоса, часто возникает вопрос: как долго будет длиться эта процедура. На некоторых автосервисах города Ровно могут потребовать это оплатить как двойную работу. Учтите: если ремень привода заменен, то замена насоса почти выполнена.

6. Если в маслосборнике трансмиссии есть стружки, это говорит о нормальном износе. Поэтому, если вам предлагают провести полную замену масла из-за наличия металлических частичек, подумайте: может стоит обратиться к другому специалисту в другой автосервис. Подходить к выбору автосервиса нужно внимательно. Лучше обращаться в уже проверенные СТО Ровно, или те, которые посоветовали знакомые.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...