• Головна
  • Какую микроволновку следует выбрать для пожилого человека?
Новини компаній
10:07, 13 січня 2022 р.

Какую микроволновку следует выбрать для пожилого человека?

Новини компаній

В больших семьях, где вместе живут несколько поколений, хорошо знакомы с проблемами, возникающими из-за неспособности пожилого человека управляться с современной бытовой техникой. Но не нужно отказываться от достижений технического прогресса. Просто надо грамотно подойти к вопросу выбора. Разберем выбор микроволновки.

Qgh3foGWznkrq1t9mPckSgnW0oA9wAR78y7gmm0lLUWDfwVgLB4sJ7AxN2ySzBSXdpgRGsG9rb8o1iVfw4WY3DhEjJT2RNwPoxd-2rs4eSloR2LVNpnpBxPj1Ea-YeT21gtZgUU8

Особенности СВЧ-печи для бабушки

Чтобы подобрать микроволновку, которой легко смогут пользоваться люди преклонного возраста, рекомендуется учесть следующее:

  • Для пенсионеров привычнее простые поворотные переключатели. А вот освоить электронное управление им, вероятнее всего, будет сложно. Поэтому лучше купить прибор с механическим управлением.

  • С возрастом ухудшается координация движений и возрастает мышечная слабость. Так что устройство, в котором дверца открывается нажатием на кнопку-рычажок, будет удобнее.

  • Не рекомендуется приобретать для отдельно живущих стариков приборы с множеством программ. Идеальный вариант — микроволновка типа «Соло». В ней используются только СВЧ-излучения, и никаких грилей, функций пароварки и прочих наворотов.

Что еще важно для возрастных пользователей, так это звуковой сигнал об окончании работы. Он должен быть достаточно громким. Ведь бабушки часто рассеянны, могут отвлечься и забыть о поставленном разогреваться обеде.

Выводы

Итак, выбирая микроволновую печь для пожилого человека, следует рассматривать соло-варианты. Конечно, изложенные выше советы излишни, если бабушки и дедушки являются продвинутыми пользователями и обожают всяческие инновации в мире технологий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...