• Головна
  • Мэр Донецка рекомендует и. о. ректору ДонНУ общежития ремонтировать, а не слухи о высотках на месте филфака распускать
11:22, 3 грудня 2010 р.

Мэр Донецка рекомендует и. о. ректору ДонНУ общежития ремонтировать, а не слухи о высотках на месте филфака распускать

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко после завершения сессии горсовета дал уничижительный комментарий по поводу наполеоновских планов исполняющего обязанности ректора Донецкого национального университета Петр Егорова построить 24 -этажное здание на месте нынешнего корпуса филологического факультета.

«Я думаю, что этот слух не имеет под собой никакой почвы. В избирательной кампании можно все показывать, но реализовать это... Общежития нужно отремонтировать те, где живут студенты, и создать нормальные условия. Я думаю, что сегодня в корпусе филфака, можно учиться и постигать азы науки и в нынешних условиях. Необходимо расставить приоритеты. Может когда-то — это будет иметь право на жизнь. Но я говорю вам, что в ближайшие годы этого не случится. И для того, чтобы строить 24 -этажное здание — это по 1000 м2 этаж. В среднем административное, академическое здание стоит сегодня 1200-1400 долларов за квадратный метр. Давайте умножим на 24 тысячи, сколько это будет миллионов? Где их взять?» - высказался резко Александр Лукьянченко.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...