• Головна
  • Дончанин ворвался с пистолетом в дом после того, как ему отказали в аренде огорода
08:10, 27 червня 2013 р.

Дончанин ворвался с пистолетом в дом после того, как ему отказали в аренде огорода

В конфликт двух соседей пришлось вмешаться правоохранителям после того, как в дежурную часть Петровского райотдела милиции поступило сообщение о том, что местный житель стреляет по собакам, забрался в чужой дом и угрожает двум женщинам. Сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Незваный гость, запугивавший женщин, был задержан.

В ходе опроса заявителей и соседей сотрудники милиции установили, что незадолго до случившегося между 29-летним задержанным и его 65-летним соседом разгорелась ссора. Молодой человек настойчиво просил у мужчины сдать ему огород в аренду, а тот категорически отказал. В конце концов, не добившийся своего оппонент развернулся и ушел в дом со словами «Я тебе покажу».

Пожилой хозяин, не предчувствуя ничего плохого, ушел по своим делам. В доме остались его дочь и сожительница. Внезапно на пороге показался молодой сосед, вооруженный предметом, похожим на пистолет. По дороге он выстрелил в собаку, которая рычала и лаяла на него. Не застав своего обидчика и пригрозив хозяйкам убийством, парень скрылся. Перепуганные женщины сразу набрали номер 102 и вызвали наряд милиции.

К счастью, обошлось без жертв, т.к. пистолет оказался стартовым. Однако агрессивному молодому человеку в соответствии с ч.1 ст.129 УК Украины (угроза убийством) грозит наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 2 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...