• Головна
  • Егоров опровергает информацию о том, что новое здание филфака будет строить сын Януковича
12:55, 10 грудня 2010 р.

Егоров опровергает информацию о том, что новое здание филфака будет строить сын Януковича

Исполняющий обязанности ректора Донецкого национального университета Петр Егоров опровергает слухи о том, что новый корпус для вуза будет строить корпорация "МАКО". Об этом он сказал газете "Сегодня. Донбасс".

Напомним, президентом корпорации "Менеджмент ассетс компани" ("МАКО") является Александр Янукович - старший сын президента Украины Виктора Януковича.

"Я с удивлением прочитал в новостях, что по моим словам, спонсором строительства нового корпуса будет эта корпорация, - говорит Петр Егоров. - Я не говорил таких слов".

Хочется, верить, что информация насчет спонсоров - это ошибка журналистов, а не умышленное искажение моих слов по заказу моих конкурентов на пост ректора вуза".

Петр Егоров, напомнил, что на встрече с коллективом ДонНУ среди прочего он сообщил о своих планах решить наболевшую проблему вуза. Таковой является необходимость работать и учиться в зданиях, которые представляют угрозу для жизни студентов и преподавателей. Документы, подтверждающие непригодность к эксплуатации корпусов 1 и 3, а также здания плавательного бассейна с 1999 года выложены на сайте университета.

И.о. ректора озвучил коллективу вуза свои планы возведения нового 24-этажного корпуса. Он также отметил, что заинтересован в поиске инвестора для строительства этого здания, чтобы университет "получил новый корпус бесплатно".

"Мы открыты для переговоров с любым инвестором, - отметил Петр Егоров, - но упомянутая корпорация не проявляет интереса к этому проекту. А всем тем, кто пытается представить историю строительства здания в черных тонах, я предлагаю подождать два-три года и посмотреть: будет ли построен новый корпус и что от этого получит вуз и город".

В тоже время, "Донецкие новости" ранее писали, что разработчик проекта упомянутого 24-этажного здания - ООО "ПСК "Архстройпроект" подтвердил, что предоставил этот проект университету на безвозмездной основе.

"Мы заинтересованы в тиражировании наших идей-проектов, в том числе и на безвозмездной основе для учебных заведений национального уровня", - сообщил генеральный директор этой организации Александр Ротач в интервью газете.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...