• Головна
  • В Донецке презентовали мобильный гид по шахтерской столице
13:30, 2 липня 2013 р.

В Донецке презентовали мобильный гид по шахтерской столице

Сегодня, 2 июля, на пресс-конференции Донецкого городского головы Александра Лукьянченко был презентован мобильный гид по Донецку для операционной системы "андроид". Программу создали специалисты из Днепропетровска бесплатно.

Руководитель компании Алексей Синица рассказал, что это приложение для русско- и английскоязычных пользователей было выпущено совместно с Донецким информационно- туристическим центром.

«В приложении можно выбрать какой- то объект, посмотреть информацию, фото, определить его положение на карте, сформировать маршрут до этого места. Приложение интегрировано с социальными сетями. Был выпущен сайт, где выложены те же объекты, что и отображены в мобильном виде»,- рассказал разработчик. Информация, в основном, была собрана при подготовке ЕВРО 2012.

«Это важный шаг для популяризации нашего города, нашей страны», -добавил мэр Лукьянченко. Приложение бесплатно для пользователей, в нем не буде раздражающей всплывающей рекламы. В нем не предусмотрена функция самостоятельного пользовательского дополнения, а мэр Донецка отметил, что «у нас найдутся такие шутники, которые будут пускать по ложному пути, мы должны отработать, а затем будем усовершенствовать».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...