• Головна
  • На Донетчине детские качели опасны для жизни - результаты проверок (ФОТО)
10:05, 8 липня 2013 р.

На Донетчине детские качели опасны для жизни - результаты проверок (ФОТО)

Теруправление Госгорпромнадзора проверило 120 детских площадок по всей Донецкой области. Выявила массу нарушений. Однако это капля в морен в масштабах региона.

Как сообщили 62.ua в пре6сс-службе Госгорпромнадзора, проверки безопасной эксплуатации площадок, расположенных на придомовых территориях жилых домов, проводятся с мая 2013 года и продолжаются до сих пор. Выявлено 266 нарушений законодательства об охране труда.

«Преимущественно это нарушение Правил строения и безопасной эксплуатации аттракционной техники. Не все знают, что оборудование, которое является немеханизированным и установленное на детских игровых площадках, спортивных площадках на придомовых территориях так же относится к одному из типов аттракционов. Поэтому при эксплуатации оборудования на площадках необходимо соблюдать необходимые правила безопасности », - рассказал Геннадий Кирик, и.о. заместителя начальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

Руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий выданы предписания по устранению нарушений, наложено 13 административных взысканий в виде штрафов, издано распоряжение о запрете эксплуатации 10 единиц оборудования.

1

 

2

 

3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...