• Головна
  • В Донецке у РСК «Олимпийский» будут дежурить усиленные наряды ГАИ
09:31, 9 липня 2013 р.

В Донецке у РСК «Олимпийский» будут дежурить усиленные наряды ГАИ

10 июля в 16:00 час. на РСК «Олимпийский» в Донецке состоится торжественное открытие юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка. 

К спортивной арене со всех направлений области ожидается прибытие большого количества автобусов с детьми, которые в большинстве своем будут сопровождаться патрульными автомобилями под контролем Госавтоинспекции.

«Необходимо помнить, что согласно правилам безопасности при следовании колонн автобусов категорически запрещено разрывать колонну, применять резкие торможения, совершать опасные маневры обгона, принуждать своими действиями менять прямолинейное движение автобусов и «прижимать» их к обочине.   Кроме того,  каждому водителю необходимо внимательно следить за подаваемыми звуковыми и световыми сигналами патрульных автомобилей. Не забывать, что при сопровождении колонн автобусов ради безопасности детей в городе возможно включение системы «зеленая волна».  Водителям на пересечениях улиц необходимо проявить должное терпение и в обязательном порядке дождаться (пусть даже с небольшой задержкой) разрешающего зеленого сигнала светофора или соответствующего жеста регулировщика», - говорится в сообщении.

К стадиону будут направляться и многочисленные организованные пешие колонны детей.
   
«По всему периметру 25-тысячного спортивного комплекса «Олимпийский» усиленные наряды Госавтоинспекции будут осуществлять надзор за движением транспорта и пешеходов с обязательным применением ручного регулирования, что потребует от каждого участника движения дополнительного  внимания, корректного поведения, культуры взаимоотношений, а также четкого понимания важности проводимого мероприятия и в связи с этим требуемого уровня безопасности в период мирового первенства», - отмечают в пресс-службе ГАИ. 

Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей пройдет в Донецке с 10 по 14 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...