• Головна
  • Юра Енакиевский попал в пятерку самых влиятельных украинцев
14:25, 16 грудня 2010 р.

Юра Енакиевский попал в пятерку самых влиятельных украинцев

Президент Виктор Янукович признан самым влиятельным украинцем по версии журнала “Фокус”.

Как сообщает пресс-служба издания, “в отличие от прошлогоднего рейтинга, в котором глава государства Виктор Ющенко занимал лишь третье место, Виктор Янукович благодаря отмене конституционной реформы 2004 года вернул этой должности статус самой влиятельной в Украине”.

“Прошлогодний лидер списка — Юлия Тимошенко — впервые за четыре года не вошла в первую тройку. В 2010 году лидер партии “Батькивщина” заняла лишь девятую строчку”, — говорится в сообщении.

“Впрочем, авторитета Леди Ю все-таки хватило на то, чтобы оказаться единственным представителем другой политической силы, кто “разбавил” региональную десятку”, — пишет “Фокус”.

Вторую строчку рейтинга занимает премьер Николай Азаров, которому удалось подняться на 45 позиций по сравнению с прошлым годом. Следом идут Ринат Ахметов (третья позиция) и Сергей Левочкин (четвертая позиция).

На пятом месте в рейтинге самых влиятельных украинцев по версии издания — депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко. “Такая высокая позиция новичка рейтинга объясняется связям и бизнес-влиянием авторитетного представителя Партии регионов”, — говорится в сообщении.

Кроме того, 12 позицию в рейтинге занял бизнесмен Дмитрий Фирташ.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...