• Головна
  • Ахметов отказался финансировать водное поло в Мариуполе
10:40, 18 липня 2013 р.

Ахметов отказался финансировать водное поло в Мариуполе

13-кратный чемпион Украины, ватерпольный клуб Ильичевец с 1 сентября прекращает свое существование. Сотрудники, тренерский штаб и игроки команды отправятся на биржу труда.

Как сообщил в комментарии 0629 главный тренер команды Александр Обединский, проблемы у клуба начались в этом году. С января финансирование клуба было урезано по максимуму. Деньги выделялись лишь на выплату заработной платы.

В настоящее время профинансировано участие команды в Кубке Украины. Игры пройдут с 30 июля по 4 августа. А после - все. С сентября команда распускается.

“Ватерпольный клуб “Ильичевец” являлся базовой командой сборной Украины. Некоторые игроки уже подыскивают место в других командах. Но многие просто не знают, чем будут заниматься, и ищут работу”, -   рассказал главный тренер.

Сам Александр Обединский в водном поло с 10 лет. Вначале играл в “Ильичевце”,  после стал тренером команды. Что он будет делать, если команду спасти не удастся, не представляет.

“За всю 40-летнюю историю клуба именно комбинат Ильича был главным спонсором команды”, - подчеркнул Обединский.

Однако после смены собственника на предприятии отношение к водному поло кардинально изменилось. Именитая команда осталась за бортом.

Руководство клуба  пыталось связаться с владельцем Группы  Метинвест Ринатом Ахметовым, однако сделать это не удалось.

В ситуацию не вмешался и президент ВК “Ильичевец” Владимир Бойко.

К слову, по данным журнала “Форбс”, Владимир Бойко, экс-директор комбината им.Ильича, занимает четвертую строчку в списке самых богатых депутатов Верховной Рады Украины. Однако денег на финансовую поддержку спорта не нашлось и у него.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...