• Головна
  • В Донецке руководителя, который украл 400 тысяч, суд присудил к уплате штрафа
14:23, 22 липня 2013 р.

В Донецке руководителя, который украл 400 тысяч, суд присудил к уплате штрафа

В Донецкой области за присвоение бюджетных средств осужден руководитель государственного предприятия.

Вступил в силу приговор Ворошиловского районного суда Донецка в отношении руководителя одного из государственных предприятий Донетчины, который присвоил 400 тыс. гривен бюджетных средств. Сообщает пресс-центр СБ Украины

В 2009 году должностное лицо государственного учреждения, специализирующегося на управлении земельными ресурсами, заключило ряд соглашений на составление проектной документации в сфере землеустройства.

В ходе следствия установлено и доказано, что эти соглашения были подписаны с фиктивными субъектами предпринимательской деятельности, специально созданными для прикрытия неправомерных действий по присвоению средств из местного бюджета. В действительности работы были только начаты, а деньги государственного предприятия исправно перечислены на расчетные счета фиктивных фирм и в последующем обналичены.

В результате использования такой преступной схемы руководитель предприятия незаконно присвоил свыше 400 тыс. гривен бюджетных денег. Благодаря вмешательству сотрудников СБУ в эту ситуацию присвоенные средства в полном объему возвращены государству.

Приговором суда правонарушитель признан виновным по ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины и осужден к уплате штрафа.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...