• Головна
  • На то, чтобы жители Донского и Бирюзова слушали звук сирен, потратят почти миллион
09:42, 25 липня 2013 р.

На то, чтобы жители Донского и Бирюзова слушали звук сирен, потратят почти миллион

Донецк намерен потратить 944 тыс. грн. на поддержку бесперебойного функционирования региональной системы централизованного оповещения населения города об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Об этом говорится в принятой 24 июля на сессии Донецкого горсовета «Комплексной программе обеспечения необходимого уровня безопасности населения и территорий города Донецка от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и социального характера на 2013-2017 годы». Сообщает "Остров".

В программе отмечается, что «исходя из отрицательного опыта ликвидации чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае РФ», для Донецка остается актуальным вопрос оперативного оповещения населения.

Так, эксплуатация устаревшей аппаратуры оповещения региональной системы централизованного оповещения требует расходования средств для ее регламентного обслуживания и ремонта. В связи с ликвидацией предприятий, изменением организации деятельности и форм собственности, происходит сокращение количества электросирен.

«Вне зоны озвучивания проживает население отдаленных районов города: Донской, Широкий, Звездный, Бирюзово и другие», - говорится в справке к программе.

В связи с этим для обеспечения надежной работы техсредств региональной системы централизованного оповещения населения из бюджета Донецка планируется выделить 944 тыс. грн. в течение 2013-2017 годов. При этом выделение 164 тыс. грн. запланировано в 2013 году, по 190 тыс. грн. – в 2014 и в 2015 годах, в также по 200 тыс. грн. – в 2016 и 2017 годах.

Кроме того, программа предполагает передачу электросирен предприятиями, подлежащими ликвидации, в коммунальную собственность города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...