• Головна
  • В праздничные дни покой донетчан будут охранять две тысячи милиционеров
15:46, 28 грудня 2010 р.

В праздничные дни покой донетчан будут охранять две тысячи милиционеров

В связи с празднованием Нового Года и Рождества милиция области усилит охрану общественного порядка в местах массового отдыха граждан.

- Помимо традиционных патрульных нарядов с участием военнослужащих внутренних войск, нами будет дополнительно задействовано более 800 работников милиции: патрульных, участковых, сотрудников ГАИ, которые будут обеспечивать порядок в местах проведения праздничных мероприятий, – говорит начальник Управления общественной безопасности ГУМВД в Донецкой области подполковник Андрей Аносов. – В это же время будет действовать оперативный штаб, куда войдут представители различных милицейских служб. Для оказания практической и оперативной помощи сотрудники ГАИ будут контролировать перемещение организованных групп детей на автотранспорте во время их поездок на различные утренники, новогодние елки, экскурсии.

Милиция задействует дополнительные силы и во время Рождественских праздников. На службу выйдут около двух тысяч милиционеров, которые будут нести службу в непосредственной близости к культовым сооружениям.

По словам подполковника А.Аносова, в предпраздничные дни милиция области активно боролась с таким видом правонарушений как незаконная торговля пиротехникой.

Так, с начала месяца правоохранители проверили более 350 мест возможной реализации пиротехники, а также более полусотни субъектов торговой деятельности, которые имеют лицензии на данный вид торговли. Выявлено 71 нарушение правил продажи пиротехнических изделий, изъято более 60 тысяч единиц пиротехники.

Самое пристальное внимание милиция уделила и предупреждению незаконной вырубки хвойных деревьев. За две недели декабря было выставлено 55 заслонов около лесных массивов, отработано 515 мест торговли хвойным товаром. Стражи порядка задержали 38 человек за правонарушения, связанные с незаконной вырубкой и реализацией хвойных деревьев, изъяв продукции более чем на 38 тысяч гривен. Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...