• Головна
  • «Донбасс» начал сезон в КХЛ с победы (фото, видео)
10:38, 7 вересня 2013 р.

«Донбасс» начал сезон в КХЛ с победы (фото, видео)

Вчера, 6 сентября, в Донецк снова вернулся большой хоккей. После триумфа в «Открытом кубке Донбасса», донецкая команда, во главе с новым тренером Андреем Назаровым, готовится покорять новые вершины и достичь максимального результата во второй по силе лиге мира – КХЛ.

1

 

Как и в прошлом году, дебют выпал с командой из Братиславы – «Слованом», с одной лишь разницей, что в прошлый раз первый тур прошел для донецкой команды на выезде.

2

 

Схожесть оказалась не только в календаре, а и в конечном результате: победой «Донбасса» 4-2. В этот вечер донецкая команда одержала победу в боевом, по своей сути, матче, в котором «Слован» смог отыграться после двух пропущенных шайб.

IMG_1076

 

Поединок начался живо, и донецкие хоккеисты со старта обложили атаками словацкого вратаря, и уже на третьей минуте был открыт счет. После броска Олега Пигановича, на пятаке Кашпар подставил клюшку, и шайба отправилась в сетку – 1-0.

IMG_1083

 

Вторая шайба была забита в начале второго периода, после борьбы на пятаке, с которой вышел победителем, уже натурализованный украинец, нападающий «Донбасса» Евгений Белухин – 2-0.

4

 

Затем «Слован» немного раскрепостился и понесся вперед. Плодами такой игры стало двойное удаление игроков «Донбасса» и целых две минуты дончане играли втроем. Нужно отметить, что двойное меньшинство красно-черные провели очень хорошо, так и не дав почти ничего создать возле своих ворот, но гол в равных составах все равно последовал. После качественного розыгрыша в зоне, Денё с кистей положил шайбу в нижний угол – 2-1.

IMG_1147

 

Хоккеисты из Братиславы продолжали гнуть свою линию в третьем периоде, что принесло результат. Бартович хорошо разобрался на пятаке, переиграв Лацо в борьбе с защитникам и – 2-2.

IMG_1166

 

В такой неоднозначной ситуации Андрей Назаров сумел найти правильные слова, чтобы сплотить команду, и Якуценя в большинстве вывел вперед свою команду. А затем и Коларж отличился, забив уже в пустые ворота и тем самым поставив победную точку в матче – 4-2 победа «Донбасса»!

IMG_1066

 

Таким образом, «Донбасс» одерживает победу в сложном поединке против словацкой команды, где исход мог быть совсем иным, если бы не упорство и желание победить всей донецкой команды.

В воскресный вечер на арене «Дружба» команда Андрея Назарова проведет второй матч регулярного чемпионата против пражского Льва.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Донбасс») 

Назаров

 

 

- Хочу поздравить всех с первой победой, поздравить болельщиков. Они очень здорово нас сегодня поддерживали. Играли с сильным соперником, настраивались на игру, знали, что «Слован» очень хорошо играет в обороне. Они это доказали. Рад, что наши в себе силы, вырвали победу и завоевали три очка. Радоваться хочется, но послезавтра уже новая игра. 

- На «Кубке Донбасса» при игре в большинстве Олег Пиганович часто оказывался на пятачке перед воротами соперников и стал одним из самых результативных защитников. В этой игре он на пятачок не выходил. Вы изменили ему задание?

- В первую очередь он – защитник. У нас есть хорошие нападающие, которые могу играть перед воротами. Если Пиганович там окажется и забьет гол, мы будем рады, но в первую очередь он должен выполнять свои функции. 

- Как протекает процесс восстановления Руслана Федотенко и Вацлава Недороста. Когда они смогут помочь команде?

- Скоро. Сроки назвать не могу. Оба уже катаются. Как только будут готовы, сыграют.

- В прессе прошел слух о Каберле. «Донбасс» ищет защитника?

- Это слухи. Пока никто никого не ищет, я доволен своими защитниками. Особенно тем, как они бьются.

- Как бы вы сегодня оценили дисциплину команды?

- Удаление в конце матча Жени Дадонова назвал бы курьезным. Если мы хотим побеждать, в конце надо играть аккуратнее. Сыграл хорошо, но в конце завелся и удалился.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...