• Головна
  • Донецк официально признали готовым к зиме
15:03, 9 вересня 2013 р.

Донецк официально признали готовым к зиме

Донецк готов встретить холода. Об этом свидетельствует акт готовности теплового хозяйства к работе в отопительный период 2013-2014 годов, подписанный Инспекцией  Государственного энергетического надзора в Донецкой области.

Как сообщает пресс-службе «Донгортеплосети», после проведения регламентных работ по подготовке к отопительному периоду сданы в эксплуатацию все источники теплоснабжения предприятия, в частности  176 котельных и 104 тепловых пункта.  Подготовка тепловых сетей в двухтрубном исчислении выполнена на 100%, а это 901,2 км. В ходе ремонтных работ  произведена замена 14,3 км тепловых сетей, а также выполнен капитальный ремонт 12,5 км изоляции с внедрением ППУ.

Кроме того, специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» выполнили техническое обследование, по результатам которого  произведен капитальный ремонт 14 котлов. Также после обследования была произведена консервация неработающих котлов и незадействованных в технологии теплообменников.

В ходе подготовки теплового хозяйства к работе в осенне-зимних условиях  произведен ремонт 12 баков аккумуляторов, выполнен капитальный   ремонт кровель и строительных конструкций общим объемом 6,5 тыс. кв м.

А для улучшения  качества обслуживания  на 6 центральных тепловых пунктах внедрена автоматизация и диспетчеризация.  С целью  рационального  использования такого дорогостоящего энергоресурса, как газ, на источниках теплоснабжения установлено 28 современных узлов учета газа.

 «В этом году все мероприятия по подготовке теплового хозяйства к зиме выполнялись четко по установленному графику, и даже с небольшим опережением, что позволило нам  перед  сдачей объектов в эксплуатацию, еще раз все перепроверить. Это важно, потому что именно в подготовительный  период закладывается фундамент безаварийной работы зимой.   Мы постарались выполнить все мероприятия по подготовке к зиме с максимально высоким качеством, что отмечено в акте инспекции Госэнергонадзора»,  - сказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть». Он также добавил, что все мероприятия по комплексной подготовке системы теплоснабжения Донецка к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов предприятие выполнило за собственные средства. Стоимость реализации  всех мероприятий составила 24 млн. грн.

Начиная со 2 сентября, в городе планово перед началом отопительного периода выполняется заполнение, комплексное опробование и наладка сетей теплоснабжения.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...