• Головна
  • В Донецкой области незаконно застроили прибрежную зону Краснооскольского водохранилища
09:54, 10 вересня 2013 р.

В Донецкой области незаконно застроили прибрежную зону Краснооскольского водохранилища

Прокуратурой выявлены факты незаконного использования прибрежной зоны на Краснооскольском водохранилище.

Должностные лица Яцковского и Рубцовского сельских советов привлекаются к дисциплинарной ответственности. Сообщает пресс-служба прокуратуры г. Краматорска

Краматорской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведены проверки соблюдения природоохранного, санитарно-эпидемиологического и архитектурно-строительного законодательства на территории Рубцовского и Яцковского сельских советов Краснолиманского района.

Так, при проверке земельного законодательства в селах Рубцы и Яцкое в границах 100-метровой прибрежной защитной полосы выявлено 2 земельных участка с домостроениями для летнего отдыха, на которые у собственников нет правоустанавливающих документов, либо они оформлены на участки меньшей площади.

Также выявлен факт заключения договора аренды земли между Рубцовским сельским советом и одной из баз отдыха без учета требований к землям рекреационного назначения.

Установлена незаконная передача Яцковским сельским советом базе отдыха 54 соток в аренду. Данный участок земли находится вне пределов этого населенного пункта, а соответственно должные лица не имели законных полномочий им распоряжаться.

По результатам проверок, проведенных прокуратурой Донецкой области в адрес областного Управления охраны, использования, воссоздания биоресурсов и регулирования рыболовства внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности 4 главных государственных инспекторов.

«Краматорской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере по факту внесения должностными лицами Рубцовского сельского совета и проектной организации заведомо неправдивых сведений в договор аренды земли и решение сельсовета о предоставлении земельного участка начато расследование ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины. Досудебное расследование проводит Краснолиманский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. В адрес Яцковского и Рубцовского сельских советов внесены представления об устранении нарушений земельного законодательства», - сообщил Краматорский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Константин Хорс.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...