• Головна
  • Гендиректор «Шахтера» подтвердил, что еще пару месяцев и Тайсон сможет играть за сборную Украины
15:07, 11 вересня 2013 р.

Гендиректор «Шахтера» подтвердил, что еще пару месяцев и Тайсон сможет играть за сборную Украины

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что бразильский полузащитник Тайсон может в ближайшее время принять украинское гражданство.

"Это действительно так. Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло. Но, думаю, если футболист действительно желает, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены и до конца года он уже станет гражданином Украины, - сказал Палкин в комментарии ИТАР-ТАСС. - Сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины? Не вижу этому преград, ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии.

В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей федерации футбола. Если все завершится удачно, то все от этого останутся в выигрыше, ведь такой прекрасный футболист, как Тайсон, всегда сможет помочь национальной сборной, заметно усилить ее. К тому же сам игрок будет получать практику на уровне сборных, а это станет для него новым вызовом. И, конечно же, наличие сильного футболиста с паспортом будет очень нужно клубу в условиях лимита на легионеров в чемпионате Украины".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...