• Головна
  • В Донецке новый конфликт между милиционерами и жителем города произошел под «присмотром» Дорожного контроля
09:51, 12 вересня 2013 р.

В Донецке новый конфликт между милиционерами и жителем города произошел под «присмотром» Дорожного контроля

В среду, 11 сентября около 10.00 в Калининский райотдел милиции г. Донецка поступило сообщение о том, что на пр.Ильича неизвестный препятствует работе сотрудников ДПС.

Мужчина хватал милиционеров за форменную одежду, размахивал руками, выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, угрожал увольнением. На замечания правоохранителей не реагировал.

Гражданин пытался помешать погрузить на эвакуатор мотороллер, остановленный сотрудниками ГАИ. У девушки, управлявшей данным транспортным средством, не было ни водительского удостоверения, ни страхового полиса. В отношении нее были составлены протоколы по ч.1 и 2 ст.126 КУоАП (управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов на право управления таким транспортным средством).
Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, на место происшествия была направлена патрульная мобильная группа райотдела. Правонарушитель был доставлен в Калининский РО. В отношении него был составлен протокол по ст.185 КУоАП (злостное неповиновение работникам милиции).

Правоохранители пытались вручить мужчине повестку о вызове в суд, однако он закрылся в машине и не выходил. При этом на месте присутствовали граждане, представившиеся как «Дорожный контроль».

Заседание суда назначено на 12 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...