• Головна
  • Милиционеры отобрали у дончан взрывчатку, детонатор и оружие (фото)
11:42, 14 вересня 2013 р.

Милиционеры отобрали у дончан взрывчатку, детонатор и оружие (фото)

В начале сентября завершилась оперативно-профилактическая операция «Оружие и взрывчатка».

В ходе этого мероприятия сотрудниками уголовного розыска Донецкого ГУ выявлено 7 граждан, которые легкомысленно относятся к законам Украины относительно правил оборота оружия и боеприпасов.

PM513image001

 
Неоднократно в течение года подразделения разрешительной системы местной милиции проводят месячники добровольной сдачи оружия, что дает возможность избежать ответственности за незаконное ее хранения. Те граждане, которые надеялись на удачу и избегали добровольного «разоружения», рано или поздно попадают в поле зрения правоохранителей.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Донецкого ГУ Павел Свир, за время проведения профилактического мероприятия «Оружие и взрывчатка» (с 30 августа по 3 сентября) оперуполномоченными было посещено более полутысячи дончан на предмет наличия запрещенных вещей.

По результатам отработки выявлено три человека, которые незаконно хранили у себя дома боеприпасы в количестве 80 штук. В Куйбышевском районе города у 57- летнего мужчины изъято взрывчатое вещество «аммонит» и детонатор. Цель хранения и пригодность этих предметов устанавливается. Житель Ленинского района обратился в милицию с явкой с повинной о том, что по месту жительства он хранит обрез охотничьего ружья. Сыщики изъяли этот трофей и направили его на судебно - баллистическую экспертизу.

PM279image002

 



Всего с начала года сотрудниками ОВД Донецка открыто 50 уголовных производств, 45 лицам объявлено о подозрении за нарушение ст.263 УК Украины «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами», предусматривающей лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...