• Головна
  • Мэр Донецка считает, что иные бомжи более порядочны, чем сотни тысяч горожан
12:07, 18 вересня 2013 р.

Мэр Донецка считает, что иные бомжи более порядочны, чем сотни тысяч горожан

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что участие в голосовании лиц без определенного места жительства не стает причиной фальсификаций.

Такое мнение он высказал сегодня, 18 сентября, в ходе пресс конференции комментируя принятые Верховной Радой изменения в закон, которыми упорядочивается включение бездомных в реестр избирателей.

«Я думаю, что отдельные люди без определенного места жительства гораздо добросовестнее и гораздо патриотичнее относятся к делу, чем многие десятки и сотни тысяч жителей нашего города. Я сталкивался с людьми, которые оказались в тяжелейших жизненных условиях и они более ценят внимание, доверие и отношение», - отметил мэр.

Кроме того, он сообщил, что в городе открыт второй стационарный приют для таких людей.

«Я не думаю, что нужно начинать с фальсификаций. А сегодня в Донецке к такой категории можно отнести до 500 человек», - подчеркнул Лукьянченко

По словам градоначальника, в категорию бездомных часто люди попадают в результате предательства родных и друзей. «С теми, с которым я сталкивался в приютах — это нормальные люди, которые просто оказались в тяжелейших условиях из-за предательства, родных, партнеров, друзей и так далее. К сожалению, в жизни так случается. Как говорят: от сумы и тюрьмы не зарекайся», - резюмировал городской голова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...