• Головна
  • На донецкой свалке произошла кровавая резня
17:01, 20 вересня 2013 р.

На донецкой свалке произошла кровавая резня

Дележка денег между мужчинами, ведущими антисоциальный образ жизни, закончилась поножовщиной. Один из них в тяжелом состоянии находится в больнице, второй дает показания следователю.

Как сообщили в ОСМО ГУМВД Украины в Донецкой области, в дежурную часть Буденновского райотдела милиции города Донецка поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что в городскую больницу № 16 доставлен бездомный, 1988 года рождения, с множественными проникающими колото-резаными ранениями грудной и брюшной полостей.

Потерпевший был обнаружен на полигоне по переработке твердых бытовых отходов в посёлке Ларино. Для осмотра места происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа в полном составе, привлекались криминалист и специалист-биолог. Проведенными следственными и оперативно-розыскными мероприятиями сотрудникам уголовного розыска совместно с участковыми райотдела удалось установить подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 52-летний мужчина без определенного места жительства. Задержанный в ходе допроса пояснил, что совместно с потерпевшим проживал на мусорной свалке. Роковым вечером мужчины во время распития спиртных напитков начали делить заработанные от продажи стеклотары и макулатуры деньги. Дележка наличных быстро переросла в разгоряченный спор, а закончилась поножовщиной. Жадный бродяга схватил оказавшийся под рукой нож и начал наносить множественные удары своей жертве, после чего с места совершения преступления скрылся.

По данному факту следственным отделом Буденновского райотдела милиции открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины: «оконченное покушение на умышленное убийство». Фигуранту грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Избрана мера пресечения – арест. Что касается потерпевшего, то на данный момент он прооперирован и находится в больнице в тяжелом состоянии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...