• «Шахтер» поздравил Ахметова победой с крупным счетом (фото, видео)
00:02, 22 вересня 2013 р.

«Шахтер» поздравил Ахметова победой с крупным счетом (фото, видео)

В субботу, 21 сентября, донецкий «Шахтер» принимал соседа по турнирной таблице полтавскую «Ворсклу». От горняков, которые после неудачной серии из трех игр скатились на 4-место в турнирной таблице, полтавчане отставали лишь на одну строчку.

IMG_3370_новый размер

Кроме турнирного, у игры был еще один важный подтекст — она проходила в день рождения президента клуба Рината Ахметова. Перед началом матча о том, что президент ФК «Шахтер» отмечает свое 47-летие, было объявлено на стадионе, и болельщики поздравили человека, с именем которого связаны самые большие успехи в истории донецкого клуба, аплодисментами.

IMG_3498_новый размер

Главный тренер «Шахтера» удивил многих тем, что выпустил в основном составе с первых минут двух новичков - бразильца Бернарда и аргентинца Факундо Феррейру. Забегая вперед стоит отметить, что оба новобранца сполна оправдали доверие наставника «горняков». А вот все понижающий голевой КПД Луис Адриано, кажется, наконец-то подорвал почти безграничный  лимит доверия Мистера, и незабивному бразильцу в этот вечер места на поле «Донбасс Арены» так и не нашлось.

IMG_3513_новый размер

Уже на 2-й минуте аргентинский нападающий стал оправдывать надежды фанов. Феррейра красиво пробил через себя в штрафной после подачи углового, но эффектный удар не стал проблемой для Непогодова.

IMG_3490_новый размер

А через 10 минут Хюбшман опасно пробил головой, но не попал в створ ворот.

IMG_3657_новый размер

На 35-й минуте Бернард продемонстрировал, почему Сколари считает полузащитника горняков одной из главной надежд самой титулованной сборной мира. Бразилец, получив мяч на левом фланге, сместился в центр, попутно серией финтов обыграл троих игроков «Ворcклы» и выдал мяч под удар Феррейре.

IMG_3693_новый размер

А аргентинский нападающий завершил фееричный проход Бернарда мощным и точным ударом под перекладину. 1:0!

IMG_3577_новый размер

Уже в начале второго тайма Томаш Хюбшман неожиданно с лету пробил метров с 25-ти и вколотил сильным ударом второй мяч в сетку ворот «Ворсклы».

IMG_3376_новый размер

Во втором тайме Луческу заменил одного из героев матча Бернарда на Эдуардо, а вместо сильно отыгравшего Фреда вышел Фернардо, который также приложил свою ногу к победе.

На 79-й минуте арбитр назначил пенальти за нарушение против Эдуардо. Но 11-метровый после не очень сильного удара Тейшейры парировал Непогодов. Однако расстраиваться болельщикам пришлось недолго. Через минуту уже голкипер полтавчан вновь парировал удар Тейшейры, но на сей раз отбил его на Фернандо, который и сделал счет разгромным 3:0!

IMG_3757_новый размер

Кажется, игровой спад команды Луческу уже в прошлом, что не может не радовать перед предстоящим вскоре горнякам новым испытанием в Лиге чемпионов — матчем с «Манчестер Юнайтед».