• Головна
  • Строители Колесникова считают, что энергетики Ахметова выставляют им чрезмерные требования
17:02, 24 вересня 2013 р.

Строители Колесникова считают, что энергетики Ахметова выставляют им чрезмерные требования

Заказчики строительства «Кальмиус Арены» не довольны техническими условиями, полученными от «Донецкоблэнерго», так как считают их избыточными. Об этом сегодня в ходе совещания по подготовке к проведению финального турнира ЧЕ в 2015 году заявил Сергей Дурицкий, директор предприятия-генподрядчика строительства «Кальмиус Арены».

«Выданы технические условия, которые достаточно сложные и емкие в деньгах. Возможно, они правильные, мы не считаем их неправильными, но считаем достаточно тяжелыми для нас. Их необходимо реализовывать, но с участием сетей. Они ведь потом все это получат на баланс, будут использовать и получать деньги с потребителей. И мы станем потребителем, который не один год станет платить за электроэнергию», - пояснил он.

При этом Дурицкий отметил, что его полностью устраивает предложение, прозвучавшее на совещании, учесть в тарифе инвестиционную составляющую и потратить эти средства на реконструкцию сетей.

В целом, на реконструкцию электрических и водопроводных сетей по существующим техусловиям необходимо потратить от 12 до 15 млн. грн.

Ранее ООО Кальмиус Арена получила обновленные технические условия, согласно которым был заменен основной источник энергопоставки: вместо подстанции «Кальмиусская», которая находится рядом с объектом, на подстанцию «Калиновка». Как отмечают строители, последствием таких изменений стало  увеличение в 4,5 раза длинны кабелей и усложненные условия их прокладки. Сейчас их придется тянуть с местах плотной застройки, с необходимостью сделать 5 проколов под дорогами и 2 — под трамвайным и железнодорожным полотном.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...