• Головна
  • ГПУ просит Россию отдать Украине донецкого рыбака Федоровича
08:18, 25 вересня 2013 р.

ГПУ просит Россию отдать Украине донецкого рыбака Федоровича

Генеральная прокуратура Украины просит прокуратуру России передать ей для продолжения расследования уголовное производство против Александра Федоровича, который пострадал 17 июля вследствие столкновения российского пограничного катера с украинским маломерным судном в Азовском море.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины, передает Lb.ua.

"Генеральная прокуратура Украины обратилась в прокуратуру России о возможности передачи расследования по делу Александра Федоровича украинским правоохранителям", - сказано в нем.

Отмечается, что передача дела возможна в соответствии с положениями конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года.

Генпрокуратура отмечает необходимость проведения общего объективного и всестороннего расследования всех обстоятельств инцидента.

Как сообщалось ранее, прокуратура России отправила на дорасследование инцидент с украинским рыбаком в Азовском море.

11 сентября Ейский районный суд (Россия) отказал удовлетворить ходатайство о прекращении дела Федоровича.

Против Федоровича российской стороной открыто дело по ст. 256 (незаконный вывоз и добыча биологических ресурсов) Уголовного кодекса России.

Напомним, в середине июля в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка столкнулись украинский рыболовецкий баркас и катер береговой охраны погранслужбы России. Четверо украинцев погибли, одному удалось спастись.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...