• Головна
  • Коммунальщики уверяют, что регион готов к зиме
цифры
09:17, 25 вересня 2013 р.

Коммунальщики уверяют, что регион готов к зиме

цифры

ЖКХ региона полностью готово к зиме. Об этом вице-губернатору Валерию Лукашенко доложили на коллегии департамента жилищно-коммунального хозяйства областной государственной администрации.

Одним из главных факторов подготовки региона к зиме является капитальный ремонт жилищного фонда. Так, местными бюджетами в текущем году выделено на это более 200 миллионов гривен. По сравнению с 2012 годом финансирование увеличилось на 37 миллионов.
В области комплексно подготовлено 22399 жилых домов, в том числе отремонтировано: кровли - на 6759 домах, внутридомовые отопительные системы - на 18530 объектах, подготовлено 1995 котельных и почти четыре тысячи километров тепловых сетей.
Капитальным ремонтом также обеспечено 80 котельных, 269 центральных тепловых пунктов, 248 водопроводных и 276 канализационных насосных станций. Заменено 115,83 километров тепловых, 192,38 водопроводных и 35,4 канализационных сетей, а также 420 тысяч квадратных метров городских улиц и дорог.

"В общем, в городах и районах региона подготовка жилищных фондов к зиме проходила по утвержденным графикам", - отметил Валерий Лукашенко.

Вместе с этим, отметил заместитель председателя областной государственной администрации, были отдельные города и районы, где комплексная подготовка жилья к зиме проводилась с отставанием. Их руководители заверили, что в ближайшие дни оно будет ликвидировано.
С целью обеспечения качественной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства области в осенне-зимний период, коллегия рекомендовала муниципалитетам и районным государственным администрациям принять необходимые меры по своевременному погашению населением и предприятиями региона задолженности за полученные услуги. Вопрос по их выполнению будет рассматриваться еженедельно на заседаниях рабочих групп местных исполкомов и администраций, селекторных совещаниях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...