• На пути к исправлению - «Шахтер» разгромил «Зарю»(фото, видео)
09:22, 27 жовтня 2013 р.

На пути к исправлению - «Шахтер» разгромил «Зарю»(фото, видео)

В 14-ом туре чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» забил луганской «Заре» ровно столько мячей — сколько сам пропустил в предыдущем матче от «Байера».

1999-12-31 21-08-20 (3)

После оплеухи в Лиге чемпионов Луческу внес серьезные изменения в состав. Так место в ворота воротах занял Антон Каниболоцкий и с первых минут на поле вышли Бернард и Факундо Феррейра, ставшие ключевыми игроками матча. А место Шевчука на левом фланге занял Исмаили.

Так на 14-ой минуте Бернард выдал изумительный пас в штрафную на Тараса Степаненко и защитник «горняков» точно пробил послав мяч в ворота между ног голкипера луганчан.

1999-12-31 21-00-14

А уже через пять минут отличился сам Бернард — бразилец получил пас от Срны и стремительно вошел в штрафную, где бильярдным ударом об штангу открыл счет своим голам в оранжево-черной футболке.

1999-12-31 21-06-26 (2)

А еще через три минуты Факундо Феррейра ударом головой превратил в гол навес Дарио Срны с фланга в штрафную. 3:0 уже на 22-й минуте матча.

1999-12-31 21-05-34

После третьего гола игра успокоилась и следующего гола 38 тысяч зрителей дождались лишь на 52-й минуте матча.

1999-12-31 21-07-44

Вновь продемонстрировал свой бомбардирский талан Факундо Феррейра. Аргентинец красивым ударом парашютом отправил мяч в верхний угол ворот Сантини.

1999-12-31 21-06-14

4:0 крупная победа “Шахтера” несколько улучшила настроение фанов “горняков” после провала в Леверкузене, но полную реабилитацию команда Луческу сможет заслужить только победой 5 ноября в матче с “Байером”.

1999-12-31 21-00-16 (2)

1999-12-31 21-01-44 (2)

26 октября 2013 года. Донецк. «Донбасс Арена». 38 173 зрителя. +9 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Заря» (Луганск) – 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 Степаненко (14), 2:0 Бернард (19), 3:0 Феррейра (22), 4:0 Феррейра (52)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к) (Илсиньо, 56), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Эдуардо (Адриано, 62), Тейшейра (Веллингтон, 46), Бернард, Феррейра

Запасные: Пятов, Кучер, Соболь, Коста

Главный тренер: Мирча Луческу

«Заря»: Сантини, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Чайковский (Мягков, 34), Грицай, Малышев, Каменюка (к) (Петряк, 55), Любенович, Хомченовский, Данило (Боли, 46)

Запасные: Шевченко, Белый, Ярмаш, Липартия

Главный тренер: Юрий Вернидуб

Предупреждения: Каменюка (18), Ракицкий (41)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)