Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий избран руководителем областной организации Партии регионов.

За такое решение проголосовали все 474 делегата двадцать пятой отчетно-выборной конференции в Донецке, которая состоялась в субботу.

Нового председателя ДОО ПР взамен подавшего в отставку в связи с избранием заместителем председателя политсовета Партии регионов Бориса Колесникова, избирали на безальтернативной основе. «Вся жизнь начинается с села, города и области. Не будет слышно голоса снизу, не будет движения вперед. Донецкая область — это ведущий локомотив Украины и вам, Андрей Владимирович, предстоит продолжить и улучшить результаты не только в партийном строительстве, но и в экономике региона», - напутствовал Колесников Шишацкого.

В свою очередь новоизбранный глава партийной ячейки Андрей Шишацкий отметил, что «Партия регионов — это не партия митингов, а партия прямого действия. Партия власти отвечает за власть, а не наоборот».

Бывший руководитель ДОО ПР, народный депутат Украины Борис Колесников, выступая на областной конференции регионалов заявил, что в регионе «власть делят прокурорские, судейские и милиционеры».

2013-11-09 11-46-02

«Очень важно, чтобы областной совет, городские и районные советы буквально давили на проверяющие правоохранительные и другие органы, которые мешают развиваться бизнесу. Сегодня мы провели мониторинг в одном из городов, где городской голова обвиняется в получении взятки. Дело, по независимой экспертизе, фальсифицировано. Никакой взятки он не получил. Это отдельный разговор. Власть в области, со слов предпринимателей, делят прокурорские, судейские и милиционеры. Вот треугольник смерти для любой области, любого предпринимателя. Поэтому если местные советы, в которых доминирующее большинство Партии регионов не станут на защиту предпринимательства, страна этого не выдержит», - подчеркнул Колесников.

Донецкий «Шахтер» одержал победу в выездном матче 16-го тура чемпионата Украины над «Говерлой» со счетом 0:2.

Вновь с первых минут матча Луческу выпустил на поле Бернарда и Феррейру, однако не они стали героями этого матча.

Прервал же двухматчевую голевую засуху “горняков” не нападающий, а защитник. Сергей Кривцов на 54-й минуте в штрафной ударом головой открыл счет.

191198__max_gal

Фото ФК "Шахтер"

А вышедший на замену вместо Феррейры Эдуардо установил окончательный счет в матче. На 72-й минуте игрок соборной Хорватии замкнул в штрафной подачу с углового — 0:2! Благодаря тому, что земляки из донецкого «Металлурга» разгромили дома лидировавший ранее харьковский «Металлист» команда Луческу вышла после 16-го тура на первое место в турнирной таблице.

62.ua

У донецких регионалов новый руководитель, Колесников рассказал, кто правит Донецкой областью, «Шахтер» возвращается на первое место