• Головна
  • В центре Донецка гражданин России избил дончанина и отобрал у него деньги и мобильный телефон
15:46, 12 листопада 2013 р.

В центре Донецка гражданин России избил дончанина и отобрал у него деньги и мобильный телефон

Обходя территорию в Донецке патрульные милиционеры обратили внимание на подозрительного человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в грязной одежде и с содранными кулаками. Сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Наряд ПС подошел к парню, сидевшему утром на скамейке в центре города, и попросили предъявить документы. Молодой человек, который оказался гражданином соседнего государства, сообщил, что его избили неизвестные. Сотрудники милиции заметили на его руках кровь, сбитые костяшки пальцев, однако других телесных повреждений не было видно. Правоохранители заподозрили неладное.

Как рассказал инспектор полка патрульной службы Евгений Мыгаль, при проведении досмотра гость шахтерского края достал из кармана 2 бумажника. На вопрос, зачем ему 2 кошелька, парень ответить затруднился. Кроме того, в одном из бумажников стражи правопорядка обнаружили банковскую карту на имя другого человека, происхождение которой подозреваемый объяснить не смог. При нем и был чужой мобильный телефон.

Молодому человеку было предложено проехать в Ворошиловский райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств. Как установили сотрудники уголовного розыска, приезжий избил малознакомого парня и отобрал у него имущество на общую сумму более 900 гривен. Не теряя времени, оперативники выяснили адрес проживания потерпевшего и отправились к нему домой.

20-летний дончанин как раз приводил себя в порядок, собираясь идти в милицию с заявлением. Каково же было его удивление, когда он узнал, что его обидчик задержан, а имущество изъято и будет возвращено ему в целости и сохранности.

Подозреваемый арестован. Следственным отделом Ворошиловского РО открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 УК Украины (разбой). 24-летнему ранее не судимому фигуранту грозит от трех до семи лет лишения свободы. Молодой человек приехал в Донецкую область в гости к тете, а в областной центр его привело желание «погулять».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...