• Головна
  • Мэр Донецка: Суды - это долго и не эффективно. У нас есть свои методы
11:59, 19 листопада 2013 р.

Мэр Донецка: Суды - это долго и не эффективно. У нас есть свои методы

В Донецке сохраняется сложная ситуация с оплатой счетов Госказначейством. Об этом сегодня, 19 ноября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, серьезная ситуация сложилась в строительной отрасли. На сегодня необходимо 2 млн. грн, чтобы обеспечить ввод в эксплуатацию детсада в Буденновском районе, 60 млн. надо для ввода других объектов по управлению капитального строительства.

При этом мэр уверяет, что все, запланированное в планах социально-экономического развития города на этот год, будет выполнено.

«Я вчера встречался с губернатором, мы обсуждали это вопрос и будем принимать свои меры по работе с  минфином, Кабмином, чтобы получить свои деньги», - пояснил мэр.

При этом он отказался говорить, какие именно меры намерены принять местные власти, отметив, что это не будут судебные тяжбы. «Суды  - это долго и не эффективно. У нас есть свои методы», - подчеркнул Лукьянченко.

Он также отметил, что ситуация с платежами по казначейству меняется каждый день. На данный момент выплачено более 15 млн. грн. зарплаты бюджетникам. «Я думаю, что это не из-за того, что кто-то не желает заплатить. В стране очень сложная экономическая и финансовая ситуация. Мы свои обязательства перед государством исправно выполняем. И у меня есть моральное право идти и требовать. Мы работаем на собственных финансовых ресурсах и не от кого не зависим. Каждая моя поездка в Киев заканчивается положительно», - заявил градоначальник.


Кроме того, он отметил, что предыдущее правительство получило 17 млдр. кредитов извне. Правительство Азарова  только производит выплаты по предыдущим заимствованиям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...