• Головна
  • В Донецке от гриппа умерли два человека
10:04, 20 листопада 2013 р.

В Донецке от гриппа умерли два человека

За 10 месяцев этого года в городе ОРВИ и гриппом заболели 127 тысяч 738 человек, в июне зафиксировано 2 смерти, вызванные осложнениями после гриппа.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный санитарный врач города Сергей Бондаренко.

По его словам, на сегодня в Донецке заболеваемость гриппом и ОРВИ в два раза ниже эпидпорога. Всплеск заболеваемости эпидемиологи прогнозируют в конце года.

«Учитывая, что вирус гриппа может вызвать тяжелое течение заболевания и привести к летальному исходу, сейчас нужно уделить особое внимание профилактике. Мы ежедневно следим за динамикой заболеваемости гриппом и ОРВИ. За 10 месяцев этого года в городе ОРВИ и гриппом заболели 127 тысяч 738 человек, в июне зафиксировано 2 смерти, вызванные осложнениями после гриппа», - пояснил Бондаренко.

При этом он отметил, что на 46-й неделе года в Донецке зафиксировано 3 тысячи 588 случаев заболеваемости ОРВИ. Это в 2 раза ниже эпидемиологического порога.

«Однако 27,9% от общего числа заболевших составляют школьники. Эта тенденция заставляет нас настораживаться», - подчеркнул Бондаренко.

Главный санитарный врач города обратился к дончанам с просьбой привиться от опасного заболевания и предпринимать все необходимые меры, чтобы уберечься от вируса, который коварен своими последствиями.
На сегодняшний день из группы риска привито 2 тысячи 225 дончан, у остальные есть время до 1 декабря, чтобы защитить себя от гриппа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...