• Головна
  • «Калифорния» и «Массачусетс» - дончан в этом году будет косить грипп, который может вызвать летальный исход
11:44, 20 листопада 2013 р.

«Калифорния» и «Массачусетс» - дончан в этом году будет косить грипп, который может вызвать летальный исход

В лечебных учреждениях Донецка организовано обучение медперсонала по профилактике, диагностике, лечению гриппа и разработан план процедурной иммунопрофилактики гриппа по городу. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения городского совета Геннадий Нефедов.

По его словам, во время подъема заболеваемости будет проводиться еженедельный, а при превышении эпидпорога ежедневный мониторинг показателей заболеваемости. «В случае необходимости в лечебных учреждениях города будут организованы отдельные приемы для температурящих больных. Базовым лечебным учреждением для оказания стационарной помощи пациентам с вирусом гриппа и вирусными пневмониями, как и прежде, является центральная городская больница № 1 в составе которой имеется 5 инфекционных отделений на 240 коек и реанимационные отделения для взрослых и детей с общим количеством 15 коек для взрослых и 6 для детей. Эти отделения полностью оснащены соответствующим оборудованием и имеется необходимый запас медикаментов для оказания первой неотложной помощи», - подчеркнул Нефедов.

При этом главный санитарный врач города Сергей Бондаренко отметил, что ожидающаяся к концу года эпидемия может быть вызвана вирусами А (Н1N1) «Калифорния», А (Н3N2) Виктория и В/Massachusetts, которые в большинстве случаев вызывают тяжелое течение заболевания, и могут привести к возникновению летальных случаев. «Поэтому вакцинация является наиболее целесообразным и эффективным методом профилактики гриппа», - напомнил главный санитарный врач.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...