• Головна
  • В Донецке рассказали, что только один из 22 выпускников известного вуза смог ответить на элементарный вопрос по теории бизнеса
12:49, 20 листопада 2013 р.

В Донецке рассказали, что только один из 22 выпускников известного вуза смог ответить на элементарный вопрос по теории бизнеса

Уровень подготовки молодых специалистов не соответствует требованиям современного бизнеса. Такое мнение представители бизнеса высказали в Донецке на совещании с представителями промышленных предприятий и предпринимателями.

По словам директора ООО «Саттелит» Максима Бычкова, их предприятие готово трудоустраивать молодых специалистов, однако уровень теоретической подготовки большинства из них является низким. «Из 22 выпускников одного известного украинского экономического университета, пришедших к нам на работу, только один смог ответить на вопрос, что такое точка безубыточности», - посетовал руководитель общества с ограниченной ответственностью.

Он обратился к присутствующему на совещании председателю совета Федерации работодателей Украины Дмитрию Фирташу с просьбой начать диалог с Министерством образования и науки о повышении качества отечественного высшего профессионального образования.

Глава региона Андрей Шишацкий также выразил обеспокоенность низким уровнем знаний выпускников вузов.
«Мы говорили об этом перед совещанием с Дмитрием Фирташем. Эта проблема действительно существует. Мы обсудили пути ее решения», - сказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...