• Головна
  • Ты ищи дончан в ВКонтакте, а в Фейсбуке мало их
13:26, 20 листопада 2013 р.

Ты ищи дончан в ВКонтакте, а в Фейсбуке мало их

В Донецкой области основную часть трафика из соцсетей на вебсайты дают ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук и Мой Мир. Явный лидер (72 % переходов) – ВКонтакте.

19 % переходов дончан совершается из Одноклассников, 4 % – из Моего Мира и 2 % – из Фейсбука (это один из самых низких показателей по областям Украины). Из Твиттера, LiveJournal, Google+ и других менее популярных соцсетей в сумме поступает лишь 3 %  визитов. Сообщает Яндекс.Метрики.

Трафик из ВКонтакте растет в течение дня, по мере того, как у школьников и студентов, которые составляют заметную часть аудитории ВКонтакте, заканчивается учёба. Пик переходов из более "взрослых" Одноклассников и Моего Мира приходится на период с 19 до 23 часов. А вот из Фейсбука и Твиттера на протяжении дня приходят равномерно.

Число переходов из российских соцсетей практически не зависит от дня недели, в то время как количество визитов из Твиттера и Фейсбука по выходным падает примерно на 35 процентов.

Почти 7 % всех переходов из соцсетей на сайты совершают пользователи мобильных устройствРаспределение переходов из соцсетей сильно отличается от платформы к платформе.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...