• Головна
  • В Донецке в память о жертвах Голодомора приспустят государственные флаги
13:42, 20 листопада 2013 р.

В Донецке в память о жертвах Голодомора приспустят государственные флаги

В пятницу, 22 ноября, по случаю 80-й годовщины Голодомора 1932-1933 в Украине у мемориального комплекса «Жертвам политических репрессий» в Кировском районе состоится митинг-реквием, участие в котором будут принимать руководители города и области, представители общественных организаций и школьники Донецка. В этот же день представители общественных организаций возложат цветы к мемориальной доске памяти жертв политических репрессий у здания Донецкой консерватории, а также к мемориальной доске Василию Стусу, сообщает пресс-служба горсовета.

23 ноября Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, представители политических партий, общественных и религиозных организаций примут участие в митинге, посвященном Дню памяти жертв Голодоморов в Украине, который состоится у памятника Т.Г. Шевченко.

Кроме того, в этот день будут приспущены государственные флаги на всех зданиях города, а также будет ограничено проведение массово-развлекательных мероприятий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...