• Головна
  • «Донецксталь» начнет наладку дуговой печи за $ 200 миллионов после нового года
11:47, 26 листопада 2013 р.

«Донецксталь» начнет наладку дуговой печи за $ 200 миллионов после нового года

Строительство дуговой электросталеплавильной печи ДСП-50 на Донецком металлургическом завод вышло на финишную прямую.

Как рассказал заместитель генерального директора предприятия по стратегическому развитию Андрей Емченко, предпусковая наладка агрегата начнется на заводе в начале будущего года.

«Новая дуговая электросталеплавильная печь заменит на ДМЗ выведенные здесь из строя прежние мартеновские печи,- рассказал Андрей Емченко.- По сути, завод перейдет на новую более экономичную технологию сталеплавильного производства. Всего стали предприятие будет получать в год до полутора миллионов тонн. С пуском печи предприятие возобновит и свое прокатное производство. Оно будет давать листовой металл, необходимый целому ряду отраслей промышленности. Всего в заводскую новостройку вложено около двухсот миллионов долларов. Большинство работ по возведению агрегата завод выполнил своими силами, что позволило ему не прибегать к увольнению своих рабочих».

В рамках технической модернизации предприятия на ДМЗ вслед за новой печью, завод установит машину непрерывного литья заготовок, а также пустит в строй новый сортовой стан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...