• Головна
  • В Донецке в поддержку Евромайдана ударили автопробегом (фото, видео)
13:51, 27 листопада 2013 р.

В Донецке в поддержку Евромайдана ударили автопробегом (фото, видео)

Сегодня, 27 ноября, в Донецке стартовал автопробег в поддержку Евромайдана.

DSC_0361

 

«По нашей стране проходит много акций в поддержку подписания соглашения об ассоциации с ЕС, но не было ни одного автопробега. Мы создали инициативную группу, которая решила поддержать подписание ассоциации таким способом. Тем более, мы считаем, что это демократичное мероприятие, которое не ущемляет ничьих прав, но дает нам возможность в рамках действующего законодательства показать нашу гражданскую позицию», - пояснил  организатор акции Андрей Деревицкий.

DSC_0349

 

По его словам, участников акции собирали через социальные сети. И многие высказывали желание принять в ней участие, но в последний момент отказывались из-за того, что не могут уйти с работы. «Это был и определенного рода эксперимент: сколько можно за короткое время привлечь людей через социальные сети, которые поддержат эту инициативу. Нужно понимать, что сегодня рабочий день.

DSC_0360

 

Ну, и если откровенно — то, к сожалению, на востоке Украины не такая большая поддержка европейской интеграции», - пояснил Деревицкий.

DSC_0327

 

Всего в автопробеге приняли участие четыре автомобиля, инструктаж для которых провел начальник городского управления ГАИ Вадим Синчугов.

DSC_0341

 

Он попросил участников акции не нарушать ПДД и напомнил правила передвижения в колонне, которая пойдет по оживленной улице без сопровождения ГАИ. «Тем более по ул. Артема, где интенсивное движение и идет общественный транспорт», - уточнил начальник горГАИ.

DSC_0330

 

Синчугов напомнил, что колонна должна быть разделена на группы не более 5 транспортных средств, не создавать помехи для других участников дорожного движения и предупредил, что в случае нарушения ПДД водители могут быть привлечены к ответственности на общих основаниях. Участники  автопробега пообещали правил не нарушать, задав ряд уточняющих вопросов.

DSC_0371

 

На вопрос корреспондента 62.ua, чем вызван приезд к месту сбора участников автопробега, Синчугов ответил: «Поступила заявка, а я всегда в таких случаях ради безопасности движения и соблюдения правопорядка на дорогах считаю необходимым провести инструктаж лично».

DSC_0346

 

IMG_3465_новый размер

 

DSC_0333

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...