• Головна
  • Донецк ожидает великое автобусное переселение - рейсы с «Путиловского» переведут на новый автовокзал
13:05, 1 березня 2011 р.

Донецк ожидает великое автобусное переселение - рейсы с «Путиловского» переведут на новый автовокзал

В Донецке в районе Красноармейского шоссе идёт строительство нового автовокзала междугороднего и пригородного сообщения под названием «Донецк - Западный». Окончание строительства запланировано на март 2012 года, но уже в апреле-мае текущего года мы сможем увидеть первую очередь пассажирского транспорта на данном вокзале. Сообщает ДГКП «Донгорпастранс».

Для подвоза пассажиров к новому автовокзалу схемы движения многих городских маршрутов будут изменены. Со временем планируется подведение в данном направлении троллейбусной линии, а также через автовокзал «Донецк Западный» будут проезжать муниципальные автобусы и маршрутные такси.

Все маршруты, которые сейчас отправляются с ДП «АВ Путиловский», будут осуществлять перевозки пассажиров с нового автовокзала.

Планируется и некоторые городские маршруты перенести на «Донецк - Западный». Какие именно городские маршруты переедут на новый автовокзал пока в процессе разработки, но как только будет список такого транспорта, мы сразу же сообщим на нашем сайте.

Донецк ожидает великое автобусное переселение - рейсы с «Путиловского» переведут на новый автовокзал, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...