• Головна
  • В Донецке охотники за металлом оставили целый поселок без воды
10:02, 16 грудня 2013 р.

В Донецке охотники за металлом оставили целый поселок без воды

Ночная бригада аварийно-диспетчерской службы в оперативном порядке выехала на сигнал жителей об отсутствии воды в поселке Успеновка Ленинского района. Слесари застали двух неизвестных в водопроводном колодце. Увидев аварийную машину водоканала, мужчины скрылись с места происшествия.

Как сообщили в управлении благоустройства и коммунального обслуживания, сигналы об отсутствии воды от жителей поселка Успеновка начали поступать после 19 часов. Чтобы проверить, в чем причина перебоев, на место сразу же выехала аварийная бригада.

Подъезжая к водопроводному колодцу по улице Пригородной, водопроводчики заметили, что колодец открыт и из него кто-то выбирается. Двое неизвестных при виде аварийной машины водоканала бросились убегать. Им удалось скрыться в темноте.

Слесари водоканала обследовали колодец, в который проникли неизвестные. В нем была полностью выведена из строя задвижка, из-за чего было нарушено водоснабжение целого поселка. С какой целью мужчины проникли в колодец и вывели из строя оборудование, остается неизвестным. Скорее всего, они хотели похитить металлические детали.

«Поступок этих людей – это не просто хулиганство, это безрассудство и глупость! Своим действиями они не только нанесли ущерб коммунальной собственности, но и оставили жителей целого поселка без воды! А ведь могли и сами пострадать. К сожалению, жители округи не видели ничего подозрительного ночью и установить личности неизвестных не удалось», - сказал начальник водопроводно-канализацион

ной службы Ленинского района Артем Дехтярев.

«В водопроводные, канализационные или какие-либо другие колодцы ни в коем случае нельзя забираться и тем более пытаться там что-то наладить самостоятельно. В них могут работать только специалисты, знающие правила техники безопасности, оборудование, которое там расположено и как оно работает. Остается только поражаться моральной низости, подлости и глупости этих людей, если они пытались нажиться на воровстве коммунальной собственности. Ведь, скорее всего, они проживают в том же поселке, который по их вине остался без воды», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...