• Головна
  • Дончанин грабил женщин, подстерегая их после получения денег в банкомате
12:47, 12 березня 2011 р.

Дончанин грабил женщин, подстерегая их после получения денег в банкомате

В Донецке арестован преступник, грабивший женщин во время получения денег в банкомате. Сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал и.о. начальника отдела УР Донецкого ГУ Александр Налбатов, жертвами налетов становились только женщины. Совершались преступления в центральных районах города - Ворошиловском, Киевском и Калининском. Всего было зафиксировано 12 фактов открытого завладения деньгами. Все эпизоды объединяет то, что совершались они преимущественно возле банкоматов.

Проведение ряда оперативно-розыскных мероприятий, многочасовых рейдов, дежурство дополнительных патрулей дали положительный результат – злоумышленник был задержан.

Как оказалось, преступным промыслом занимался 30-летний житель .Донецка. Решив поправить свое материальное положение, он не смог придумать ничего лучше, как отбирать деньги у представительниц слабого пола. Способ выбора «клиентки» злоумышленник тоже изыскал самый простой – стоя у банкомата и «прикидывая» даму по внешнему виду. После того, как ни о чем не подозревавшая жертва получала деньги в банкомате, к ней подбегал грабитель, вырывал из рук купюры и скрывался в неизвестном направлении.

На вопрос «что толкнуло нормального, здорового парня на подобную деятельность», ответ был прост – «желание жить хорошо!»

Такая реализация своего желания парню обойдется, в соответствии с ч.2 статьи 186 УК Украины, лишением свободы на срок от четырех до шести лет.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...