• Головна
  • В Донецкой области проверили все прививочные кабинеты
12:30, 2 вересня 2009 р.

В Донецкой области проверили все прививочные кабинеты

Такое решение было принято областной СЭС из-за двух смертельных случаев младенцев, произошедших после плановой прививки.

Были проинспектированы все прививочные кабинеты в лечебно-профилактических, детских дошкольных учреждениях, школах. Проверялись условия транспортировки, хранения и выдачи вакцины.

Были проведены внеочередные семинары, на которых врачей обязали усиленно мониторить состояние привитых детей в течение месяца после прививки. В случае любого недомогания немедленно организовать комплексное лечебно-диагностческое обследование ребенка.

В настоящее время в Донецкой области резко возросло число отказов родителей от выполнения прививок их детям, сообщает пресс-служба облСЭС.

Медики предостерегают, что возможные незначительные недомогания после прививок, которые могут быть всего у 5% детей, - ничто в сравнении с теми последствиями для организма ребенка, которые возникают после перенесенных инфекционных заболеваний.

Напомним, согласно проведенной экспертизе, смерть младенцев в Донецкой области связана с проведенными прививками только по времени. Вакцина не опасна.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...