• Головна
  • В Донецке прошел открытый городской турнир по дзюдо
10:27, 9 січня 2014 р.

В Донецке прошел открытый городской турнир по дзюдо

С 3 по 5 января 96 дзюдоистов 2000/01 года рождения боролись на помосте Дворца культуры «Куйбышева».

Турнир по дзюдо «Рождественские старты» входит в этап подготовки к чемпионату Украины, который будет впервые разыгран среди юношей 2000/01 г. р. Победа на таком турнире открывала неплохие перспективы, не говоря уже о приятном подарке на Рождество.

Как сообщает пресс-служба горсовета, участие в соревнованиях приняли команды из Шахтерска, Макеевки, Горловки, Комсомольска, а также Тельманово. Тремя командами был представлен Донецк.

Юноши боролись за победу в 10 весовых категориях, а девушки - в двух.

В турнире дзюдоистов среди юношей трижды на высшую ступеньку пьедестала поднимались спортсмены из Донецка. Никита Дрейзин стал первым в весовой категории до 50 кг, а Сергей Филипко удостоился звания «лучший» в категории до 66 кг. Всеволод Веселов праздновал победу в самой зрелищной весовой категории +73 кг.

В соревнованиях среди девушек лучший результат показали дзюдоистки из Шахтёрска и Макеевки. Алеся Николёва (Шахтёрск) праздновала успех в категории до 57 кг, а Людмила Червякова (Макеевка) в весовой категории до 63 кг.

По итогам турнира победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту Донецкого городского совета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...