• Головна
  • Донецким детям расскажут о величии и гениальности Шевченко
14:23, 14 січня 2014 р.

Донецким детям расскажут о величии и гениальности Шевченко

Донецкие работники образования сегодня за круглым столом обсудили, как в школах региона проведут Год Тараса Шевченко. В частности, говорили и о духовном наследии классика в измерении национальных приоритетов современности.

Заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Лукьянчук отметила, что этот год – не просто дань творчеству Тараса Шевченко, но и признание его места в нашей истории и культуре.

– Сегодня, для нас, работников сферы образования, самое главное – донести до подрастающего поколения понимание величия, таланта и гениальности Кобзаря, - сказала замгубернатора. Она также добавила, что для этого в области проведут много мероприятий, некоторые из которых начались уже в конце прошлого года.
Так, 28 января в Донецкой областной филармонии официально стартует Год Тараса Шевченко. Много тематических мероприятий проведут в регионе в марте, однако на этом чествование Кобзаря не завершится. В течение всего года на Донетчине будут проходить тематические семинары и вебинары, а также различные конкурсы и соревнования.

К участию в «шевченковских» мероприятиях привлекаются и студенты. Так, для вузовской молодежи в этом году пройдет конкурс, посвященный творчеству Кобзаря. Инициировали его проведение сами студенты. В январе будут объявлены результаты первого этапа конкурса, после чего он пройдет на областном уровне.
Напомним, 2014 год объявлен Президентом Украины Годом Тараса Шевченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...